Главная » | Новости | » Всемирный день охраны труда — 28 апреля 2019

Охрана труда и будущее сферы труда — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2019 года (оригинал — SAFETY AND HEALTH AND THE FUTURE OF WORK).

Вдохновленная столетним юбилеем МОТ и дискуссиями о будущем сферы труда, Всемирный день охраны труда в этом году пытается подвести итоги 100-летней работы по повышению безопасности и гигиены труда и смотрит в будущее для продолжения этих усилий с помощью крупных изменений, таких как технологические, демографические, организация труда и изменение климата.

Всемирный день охраны труда, 28 апреля 2019 года, станет лишь началом глобальных мероприятий, которые будут продолжаться в течение года, посвященных теме безопасности, здоровья и будущего сферы труда.

МОТ представит глобальный доклад по этому вопросу, в котором будет рассказана 100-летняя история спасения жизней и создания безопасных и здоровых условий труда. В докладе делается попытка отразить эволюцию безопасности и гигиены труда с момента создания МОТ в 1919 году до настоящего времени, пройдя через основные поворотные моменты, которые повлияли на эту область и повлияли на то, как МОТ способствовала улучшению безопасности и здоровья на рабочих местах.

Что еще более важно, в глобальном докладе будут затронуты изменения в логике работы, технологиях (информационно-коммуникационные технологии, автоматизация и робототехника), демографии, глобализации, изменении климата и других факторах, влияющих на динамику безопасности и здоровья, а также характер профессий в этой области, несмотря на сохраняющиеся традиционные и вновь возникающие риски и различия в развивающихся и развитых странах.

Чтобы еще больше углубить дискуссию, МОТ представит 33 оригинальных аналитических материала экспертов по безопасности и гигиене труда со всего мира, которые поделятся опытом и отзывами о безопасности, гигиене труда и будущем сферы труда.

Гродненский Областной Клинический центр "Фтизиатрия"
Все права защищены © 2014-2021
Создание сайта - студия ЗетМедиа